Опубликовано Оставить комментарий

Самарский производитель правильного питания бросает вызов бьюти-блогерам

Привести себя в соблазнительную форму к лету и укрепить здоровье к пляжному сезону — важнейший и всегда актуальный вопрос для миллионов. Тысячи новоявленных диетологов в социальных сетях рассылают платные программы по правильному питанию, хотя секрет здоровья и красивой фигуры прост и не требует лишних расходов.

Владимир Малышев уже 30 лет производит в Самаре идеально сбалансированные натуральные продукты питания, благодаря которым можно экономно, а главное, с пользой привести в порядок фигуру и даже помолодеть. Как в 70 выглядеть на 50 знают в ООО «НПТ Созвездие» и охотно делятся этим секретом. Здесь компания производит так называемые функциональные продукты.

Владимир Малышев уже 30 лет производит в Самаре идеально сбалансированные натуральные продукты питания

— Функциональные продукты — это продукты с доказанными лечебно-профилактическими свойствами, — рассказывает Владимир Малышев. — Мы производим больше 50 видов быстрозавариваемых каш, три вида овсяного киселя, хлебцы и даже зерновые вафли с медовыми начинками. Наши продукты единственные в России, лечебно-профилактических свойства которых документально подтверждены.

В чем сила каши, брат?

Почему крупяная каша так полезна? Оказывается, каждая порция такой каши содержит суточную норму клетчатки, пищевые волокна, витамины, микроэлементы и это еще далеко не все полезные компоненты.

— Мы производим свои продукты только из цельного мытого зерна пшеницы, риса, гречки, овсянки, проса, ржи и многих других ингредиентов. Завод «Созвездие» единственный в России, кто моет зерно, а не просто его шлифует. Благодаря этому все полезные свойства каждого зернышка переходят в наши продукты, — делится секретами Владимир Малышев. — Чтобы полезные свойства зерна не пропали при термической обработке, мы используем специальный прибор собственной разработки — гейзер. В нем термообработка длится 6 — 8 секунд. Так сохраняются практически все биологические свойства зерна. Особенно витамины группы B: B9, В6, B1 и так далее. Без достаточного количества витаминов группы B ухудшается кроветворная способность. А кровь — это важнейшая жидкость в организме.

Завод «Самарский здоровяк» единственный в России, кто моет зерно, а не просто его шлифует
Для создания продуктов на заводе используют только твердую пшеницу. Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Для создания продуктов на заводе используют только твердую пшеницу.

Чтобы каши «Самарский здоровяк» были еще полезнее, в них добавляют различные натуральные фитокомпоненты: семена расторопши, льна, кедровых орешков с оболочкой, топинамбур, ламинарию, спирулин, арбузные семечки, виноградные косточки, шиповник, цветочную пыльцу, тыкву и другие. Кстати, для создания продуктов на заводе используют только твердую пшеницу.

— Именно твердая пшеница содержит самое большое количество в природе селена, — поясняет Владимир Малышев. — Селен называют противораковым микроэлементом, и он входит в состав ферментов, которые составляют антиоксидантную защиту человека, без которой невозможно нормальное функционирование любого организма.

Подумали на заводе «Созвездие» и о тех, кто каши не очень любит. В ассортименте есть йогурт пробиотический овсяной, овсяной кисель, хлебцы и зерновые вафли с медовыми начинками.

— Вафли — это продукт, который мы сделали специально для детей, — поясняет директор завода. — Три вида начинок на основе меда с добавлением шрота расторопши, льна и дигидрокверцетина. Это вещество, которое считается одним из сильнейших антиоксидантов и помогает не заболеть даже в разгар эпидемии гриппа и простуды.

Вафли «Здоровяк» — это продукт, который мы сделали специально для детей

Принеси-ка нам каши, мы худеем!

Каши, кисели и хлебцы, произведенные на заводе «Созвездие», легко помогут привести себя в форму перед сезоном коротких юбок и легких рубашек, а главное — выведут из организма все вредное.

— Лечебно-профилактические свойства наших каш особенно проявляются при употреблении их по диетам, — уверяет Владимир Малышев. — Я рекомендую применять диеты, которые разработали уже 5000 лет назад тибетские целители. Ведь лишний вес — это заболевание, одно из проявлений метаболического синдрома. Ученые подтверждают, что лишний вес — одна из причин онкозаболеваний, всех сердечно-сосудистых заболеваний. Избавляться от лишнего веса надо не только ради эстетического удовольствия, это забота о собственном здоровье. Для сброса веса без опасности для здоровья я рекомендую диету номер 7. Подробно о ней можно прочитать на нашем сайте или на упаковке наших продуктов.

Кашу “Самарский здоровяк” можно приготовить за считанные минуты. Несколько ложек сухой смеси необходимо залить теплой водой. Подождать 3 — 4 минуты и готово!

В продукты «Самарский здоровяк» добавляют различные натуральные фитокомпоненты: семена расторопши, льна, кедровых орешков с оболочкой, топинамбур, ламинарию, спирулин, арбузные семечки, виноградные косточки, шиповник, цветочную пыльцу, тыкву и другие.

Каша лечит?

— Пусть это звучит самонадеянно и даже нагловато, но, применяя наши продукты по тибетской методике, можно вылечиться от многих заболеваний, — уверенно заявил директор завода «Самарский здоровяк». — Каша «Здоровяк», независимо от ее вида, воздействует прежде всего на кишечник и желудок, выводит холестерин, избавляет от изжоги, запоров, желчи и многих других заболеваний.

Однако про медиков забывать не стоит. Как говорится, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Где купить

Продукты завода «Созвездие» не купишь в обычном супермаркете, только в специализированном магазине или через интернет.

Интервью с Малышевым В. К. вы можете посмотреть, пройдя по ссылке: https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/639394_1518523166.mp4

Опубликовано 1 комментарий

Таблица подбора каши «Самарский Здоровяк».

Функциональный продукт питания (ФПП) «Самарский здоровяк» производится с применением  нанотехнологий диетического, лечебного и профилактического питания и успешно применяется для проведения лечебно-профилактических, восстановительных и оздоровительных мероприятий как в амбулаторных условиях, так и в образовательных, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях. В настоящее время установлено десять основных факторов преждевременного старения:
1. Нервно-эмоциональное напряжение;
2. Нерациональное питание;
3. Электромагнитное излучение;
4. Хронические заболевания;
5. Вредные привычки;
6. Отягощенная наследственность;
7. Интоксикации;
8. Лекарственные препараты;
9. Лучевые воздействия;
10. Гиподинамия.
Три типа определяют старение живой материи:
1. Соматическое старение – определяет старение элементов организма (органических молекул);
2. Сомато-генетическое старение  (старение генома соматических клеток) – определяет старение индивида;
3. Генетическое старение (старение генома половых клеток) – определяет старение биологического вида.
Системный подход в клиническом применении инноваций и нанотехнологий восстановительной медицины(ВМ) позволяет успешно решать проблему в Российской Федерации: активного долголетия  и артериальной гипертонии (АГ).

Читать далее Таблица подбора каши «Самарский Здоровяк».

Опубликовано Оставить комментарий

Уроки от академика Малышева В. К. Урок девятый. Когнитивный мозг!

Малышев Владимир Кирикович

Это урок о том, как функциональное питание мозга поможет выжить в современном мире. Одно из главных опасений современного человека — это страх перед старческим слабоумием. С возрастом наша память ослабевает более чем на 50%. В этом отношении существуют большие индивидуальные различия, и главные из них — это то, как мы ежедневно «кормим» свой мозг. Читать далее Уроки от академика Малышева В. К. Урок девятый. Когнитивный мозг!

Опубликовано Оставить комментарий

Уроки от академика Малышева В. К. Урок восьмой. Ювенология: теоретическая и практическая разгадка Академика Малышева В. К.

Малышев Владимир Кирикович Вопросами старения и долголения занимаются три науки: геронтология, гериатрия, ювенология.

Геронтология (geron — старец, logos — наука) — это наука, изучающая процессы старения с позиции биологии, физические и духовные особенности старых организмов и их социальную значимость.

Гериатрия — область клинической медицины, изучающая болезни у лиц старше трудоспособного возраста (в РФ, мужчины, 60 лет и старше; женщины, 55 лет и старше) , разрабатывающая методы и лечения и профилактики с целью сохранения физического и психического здоровья человека до глубокой старости (успешное, активное и когнитивное долголетие). Является клиническим разделом геронтологии.

Ювенология — наука о продлении или возврате молодости и омоложении.

image 1

Под преждевренным старением следует понимать возрастные изменения, наступающие раньше, чем у здоровых людей соответствующего возраста. Иными словами, при преждевременном старении биологический возраст человека опережает его календарный возраст.

В РФ 2015 год — это год Здорового Сердца и борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Среди заболеваний сердечно-сосудистой системы, являющихся одной из основных причин развития преждевременного старения, следует выделить в первую очередь атеросклероз и артериальную гипертензию.

Достаточно вспомнить, насколько старше своих лет даже внешне выглядят больные с артериальными гипертензиями, ишемической болезнью сердца, хроническими неспецифическими заболеваниями лёгких, язвенной болезнью, сахарным диабетом и другими эндокринно-обменными нарушениями.

Эмоциональное перенапряжение, психические стрессы, техногенная электромагнитная сотовая связь и многие другие факторы часть являются причиной быстрого развития старческих изменений.

Академик Малышев Владимир Кирикович убеждён — суть генорегуляторной теории состоит в том, что первичные изменения в процессе старения связаны со сдвигами регуляции генома. В организме человека присутствует, примерно, 300 типов клеток и все они делятся на две большие группы: одни могут делиться и размножаться ( то есть, они митотически компетентны), а другие — постмитотические — не делятся: это достигшие крайней стадии дифференцировки нейроны, кардиомиоциты, зернистые лейкоциты и другие.

urok8.3

Обновление клеток может происходить довольно интенсивно: так, клетки соединительной ткани в поджелудочной железе заменяются каждые 24 часа, клетки слизистой желудка — каждые три дня, лейкоциты — каждые 10 дней, клетки кожи — каждые шесть недель, примерно, 70  гр пролиферирующих клеток тонкого кишечника удаляется из организма ежедневно.

Получается парадокс: старение клеток в молодом организме предохраняет от рака, а в старом — способствует ему!

Академик Малышев В. К. не только знает ответ, а предложил российскому народу спасательную «таблетку» и «пилюлю» для повышения роли и стабильности ВВП.

urok8.5 Утверждаю, чтобы клетка приобрела свойство злокачественности, ей необходимо 4-6 мутаций. Мутации возникают редко, и для того, чтобы клетка стала раковой — это подсчитано для фибробластов человека — должно произойти около 100 делений (такое число делений обычно происходит у человека, примерно, в возрасте 40 лет). Фактически, внутри клетки существует «счётчик делений», и по достижении определённого предела (лимита Хейфлика) клетка перестаёт делиться — становится сенесцентной. Сенесценция является способом адаптации клетки в ответ на стрессовые условия, этот механизм, однако, может иметь негативное воздействие на выживание организма.

В настоящее время в СУА в клинике Майо ведутся исследования влияния «ликвидации» старых клеток из организма. На животных получены результаты об увеличении продолжительности жизни и замедлении клинических проявлений возраст-зависимых заболеваний, если из тканей старых животных селективно устранять сенесцентные клетки — хороших граждан, но плохих соседей. Сенесцентные (старые) клетки имеют специфическую морфологию — они крупные, уплощённые, с большими ядрами, сильно вакуолизированы, у них меняется профиль экспрессии генов. В большинстве случаев они устойчивы к апоптозу.

Важное! Сенесценция клеток и возраст-зависимые заболевания. Сенесцентные клетки накапливаются с возрастом и способствуют возрастным заболеваниям. Они снижают пролиферативный потенциал ткани и истощают пул стволовых клеток, что приводит к дегенеративным нарушениям ткани и снижает способность к регенерации и обновлению. Сенесцентные клетки характеризуются специфической экспрессией генов: они секретируют воспалительные цитокины и металлопротеиназы, разрушающие межклеточный матрикс. Получается, что старые клетки обеспечивают вялотекущее старческое воспаление, а накопление старых фибробластов в коже служит причиной возрастного снижения способности к заживлению ран.

Старые клетки также стимулируют пролиферацию и малигнизацию близлежащих предраковых клеток, благодаря секреции эпителиального фактора роста. Сенесцентные клетки накапливаются во многих тканях человека, присутствуют в атерослеротических бляшках, в язвах кожи, в поражённых артритом суставах, а также в доброкачественных и пренеопластических гиперпролиферативных поражениях простаты и печени. При облучени раковых опухолей некоторые клетки также переходят в состояние сенесценции, тем самым обеспечивая рецидивы заболевания.

Вывод: время — это лекарь, а также свидетельство гениальности и универсальности продукта «Самарский здоровяк».

Решение — это функциональный хлеб и лекарство «Самарский здоровяк» для всей семьи и на каждый день.

urok8.4

 

Опубликовано 1 комментарий

Грипп и каша Здоровяк.

грипп Эта статья обращена,  прежде всего, к тем, кто не равнодушен к своему здоровью и может отнестись с доверием к логическим рассуждениям и сам способен сориентироваться в выборе  способа укрепления здоровья — своего и своих близких.

Я бы посоветовал тем, кто примет решение прочитать эту статью, сначала ознакомиться с подборкой на нашем сайте в разделе «Статьи» под общим заголовком «Грипп». Если этого не сделать, то не будет понятна логика с помощью, которой делаются выводы о стратегии и тактике выбора способа защиты от гриппа. Статьи написаны популярным языком. Мы так же будем придерживаться в рассуждениях того же формата. Да будут снисходительны  специалисты к нашей лапидарности.  Тем, кто не захочет читать, остаётся только поверить мне на слово.  Читать далее Грипп и каша Здоровяк.

Опубликовано 1 комментарий

Покаяние маститого американского кардиохирурга!

Закупоренная артерия Кардиохирург рассказывает об истинных причинах сердечных заболеваний.

Предисловие: В России только на «лечение» гипертонии ежегодно тратится около 1,5 триллиона рублей. Ещё больше средств уходит на «лечение» атеросклероза. И, на тебе — это лечение не работает?! Огромные средства на ветер? Учёные уже начали каяться (пока правда  американские), просить прощения у народов. Но народы-то обокрали и обманули и делали это сознательно или бессознательно десятилетиями!?  Предлагают другие, альтернативные медицинские, но в основном не медицинские, методики.

Я вот уже скоро десять лет заклинаю народы обратить внимание на неэффективность современной российской медицины в лечении, так называемых, болезней цивилизации, безуспешно предлагаю новые, действительные эффективные, методики, но народ пока не внемлет. Может быть откровения американца помогут нашему народу прозреть? Кстати, ожидаю в ближайшее время покаяния онкологов.

Читать далее Покаяние маститого американского кардиохирурга!

Опубликовано Оставить комментарий

Знак соответствия таможенного союза (EAC) на каше Самарский Здоровяк

EAC

 

С 15 сентября 2014 г. на упаковке каши Самарский Здоровяк появился знак соответствия Таможенного Союза (EAC).  Он означает, что каша Самарский Здоровяк соответствует всем регламентам Таможенного Союза и может реализовываться на его территории. То есть это, по сути, дополнительный знак качества для каши Здоровяк.

Вот что пишет про этот знак Википедия:

Евразийское соответствие (англ. Eurasian ConformityEAC) — знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза ЕврАзЭС процедуры оценки. Это значит, что она соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов и также может обслуживаться во всех сервис-центрах производителя по всей стране.

Опубликовано Оставить комментарий

Уроки академика Малышева. Урок 7. Рождение нового ЧЕЛОВЕКА.

Малышев Владимир Кирикович HOMO SAPIENS, адаптируясь на новой ступени современного разума, способен к планированию рождения нового ЧЕЛОВЕКА. Особую опасность представляет нарушение здорового образа жизни будущих родителей в период созревания тех половых клеток, которые примут непосредственное участие в оплодотворении. Если учесть, что яйцеклетка созревает в течение 56, а сперматозоид — 72-х дней, то становится понятным, что хотя бы в течение этого периода времени, предшествующего зачатию, родители должны своим образом жизни обеспечить условия для нормального созревания половых клеток.

Читать далее Уроки академика Малышева. Урок 7. Рождение нового ЧЕЛОВЕКА.

Опубликовано Оставить комментарий

Уроки академика Малышева. Урок шестой. Синтез гормонов и ферментов.

Малышев Владимир Кирикович Разум — это следующая ступень развития сознания. Разум — это способность живых организмов на основе осмысления своих отношений с окружающей средой не просто реагировать на её изменения, но и изменять свои реакции. Переход от сознания к Разуму — революционный скачок, когда наращивание количества связей между нейронами приводит к структурной перестройке в мозговой деятельности с образованием системы более высокого уровня. Новая структура, взявшая управление мозгом, в соответствии с законами образования систем, должна иметь больше функций и связей, чем подсистема.

Читать далее Уроки академика Малышева. Урок шестой. Синтез гормонов и ферментов.

Опубликовано Оставить комментарий

Уроки академика Малышева. Урок пятый. Красота человека.

Малышев Владимир Кирикович Красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, во всяком организме.

«Красивый человек» здоров на 100% и душой, и телом, и духом.

Как вернуть молодость кожи и сохранить её на долгие годы? Возможности современной эстетической медицины и косметологии не только локальные, но и кратковременные. Сохранять полноценную человеческую красоту на ДОЛГИЕ ГОДЫ помогут функциональные продукты питания «Самарский здоровяк». Материалы по ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ смотрите в предыдущих уроках академика Малышева Владимира Кириковича.

ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА  «САМАРСКИЙ ЗДОРОВЯК» — это 14 действующих патентов РОССИИ, клинические испытания Минздрава РФ, РОСПОТРЕБНАДЗОРА, фундаментальные и прикладные исследования и публикации национального и мирового уровня.

Читать далее Уроки академика Малышева. Урок пятый. Красота человека.